Регионы

"Студеный лёд" в Архангельской области планируется сделать традиционным

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 1 марта 2017, 15:05

23 февраля в Северодвинске в рамках всероссийского проекта Ночной Лиги прошел хоккейный праздник "Студеный лёд" - региональный представитель Лиги в Архангельской области Вячеслав Паникар оценил это матч под открытым небом и рассказал о том, что такое мероприятие, скорее всего, состоится в следующем году и примет еще больший размах. 

Основное время матча между командой Беломорской военно-морской базы и сборной Ночной Лиги Архангельской области завершилось вничью 6:6. В серии послематчевых бросков сильнее оказались моряки – 3:1. 

- Встреча была посвящена Дню защитника Отечества, - отметил Паникар. – С нее помощью мы поздравили с праздником жителей города, города-моряков.

По словам собеседника, на матче присутствовало порядка 150 зрителей. "Играли под открытым небом, - напомнил он. – Встать было особо негде. Но где смогли, место расчистили".   

В числе присутствующих на игре оказались командир Беломорской военно-морской базы, контр-адмирал Владимир Воробьев и мэр Северодвинска Михаил Гмырин.  

Команды вышли на лед арены "Строитель" под музыку, исполнявшуюся военным оркестром. Он же сыграл гимн страны. В перерывах матчей зрителям были предложены конкурсы, в которых разыгрывались призы от Ночной Лиги. Также собравшиеся могли отведать гречку с мясом из полевых кухонь и выпить чай. 

- Мероприятие прошло удачно, всем понравилось, - констатировал Паникар. – Предложено провести его и в следующем году, хотим, чтобы "Студеный лёд" в нашем регионе стал традиционным. Но в то же время желаем, чтобы мероприятие прошло в больших масштабах. Как это сделать? Подумаем. Время еще есть.

Загружаю данные...