Регионы

«Любитель 40+»: 12 побед «Вулкана-41», досрочное чемпионство «Союза» и «Снейка» и финал без «Сероглазки»

Текст: Константин Куколев
16 марта 2021, 17:30

Подведены итоги соревнований в Ульяновской области. В финальной серии плей-офф скрестили клюшки «Гулливер» и «Центр Монтажа». В первой игре успех был на стороне «Гулливера». Во второй победили монтажники 7:4. В решающей встрече страсти кипели: на двоих команды набрали 42 минуты штрафа, и ещё был нереализованный буллит.

Именно в большинстве и был открыт счёт: на 16-й минуте оставили без прикрытия Алексея Гришина («Гулливер») и он броском с острого угла отправил шайбу кистевым броском в сетку - 1:0.  Всего Гришин забросил четыре шайбы подряд, по сути, решив исход матча - 6:1. «Гулливер»

Три матча понадобилось и для определения бронзового призёра. Третье место заняло ульяновское «Торпедо», переигравшее в решающем матче «Волгу» - 5:2.

От Владимирской области в Сочи отправляется команда «Владимир 40+», обыгравшая в решающем матче в гостях александровский «Рекорд» - 3:1. Первыми забросили шайбу александровцы (Игорь Николаенков), на что хоккеисты из областного центра ответили тремя выстрелами в исполнении Александра Осипова, Вадима Рыбалко и Дмитрия Ткачёва. Вадим Рыбалко больше известен любителям спорта как профессиональный футболист, сыгравший в командах мастеров более двухсот матчей. Счёт в финальной серии стал 2:0. Третье место заняла суздальская команда «Сокол», обыгравшая муромский «Кристалл» - 4:3.

Теперь отправляемся в Москву, где закончилась финальная серия дивизиона «40+». Столицу на Фестивале в самом престижном дивизионе Ночной лиги представит «Н. Эд Машина». В общем-то, уже после стартового матча серии до двух побед между «Н. Эд Машиной» и «Максимумом» мало кто сомневался, что именно коллектив Эдуарда Нестерова завоюет «путёвку» в Сочи. Первая встреча «Машины» против испытывающего нехватку игроков соперника закончилась с ошеломляющим счётом 14:0.

Во второй игре кадровые проблемы «Максимума» никуда не делись, но команда даже в восемь полевых игроков показала несгибаемый характер, и не сдалась без боя. Впрочем, победу всё равно отпраздновала команда «макаровца» Нестерова - 8:2, 2-0 в серии. Самым результативным игроком финала стал нападающий «Н.Эд  Машины» Рустам Арфулов, в двух матчах набравший 10 (5+5) очков. Капитан команды, Эдуард Нестеров, забросил дважды и шесть раз ассистировал партнёрам.

В Норильске вновь победу одержал «Заполярник 40+». В серии до двух побед был разгромлен «Ремонтник 40+» - 9:1 и 9:3. Не удивительно, что все пять лидирующих строк в списке бомбардиров заняли «заполярники». Больше всех очков набрал Геннадий Футанов - 48 (30 шайб + 18 передач).

В Тюменской области первое место заняла команда «Альтис» из областного центра. Лидерской поступью выступила команда Эдуарда Кияшкина, оступившись лишь раз в октябре в матче с «Витязем» (0:2). Второе место занял коллектив «ГИБДД», на третьей позиции остановился «Рубин 70».

Те, кто внимательно следят за выступлениями команд Ночной лиги, частенько интересуются, на каком месте «Ухта Бурение»? Буровики выиграли всего две встречи и заняли третье место из четырёх участников Регионального чемпионата в Республике Коми.

«С сердцем холодным, как северный лёд ХК «Кольцова» вперёд, вперёд!». С таким девизом едут в Сочи сыктывкарские хоккеисты. Лучшими игроками признаны хоккеисты только этого клуба: Сергей Чежин (нападающий), Евгений Мельник (защитник) и Илья Головизин (вратарь). Шамиль Юсупов из усинской «Геры» стал лучшим бомбардиром и джентльменом чемпионата.

В Бурятии досрочно победителем соревнований стал «Союз», выигравший 14 матчей подряд. Остальные команды оспаривали места со второго по пятое. В списке бомбардиров впереди игроки улан-удэнского «Союза». Аюр Содномов набрал 47 очков (30+17), за ним следуют Александр Резанов 28 (16+12) и Алексей Доржиев 25 (7+18).

Такая же ситуация в Ростове. Опять первое место занял шахтинский «Снейк». Команда не стоит на месте и готовится к всероссийскому финалу более серьёзно. В команде два равных вратаря, три боеспособных тройки нападения. Пожалуй, следует укрепить оборонительную линию. На втором месте ростовский «Атаман».

ЛХК «Алтай» из Горно-Алтайска выиграл Региональный чемпионат в Республике Алтай. 13 марта команда выиграла сразу два мача подряд: у «Союза 04 - 40+» (5:1) и ЛХК «Турочак» (4:1). Ещё в одном матче «Турочак» проиграл 2:5 «Ирбису 40+». Причём во всех трёх играх дня не было зафиксировано ни одного нарушения правил. Случай в хоккее уникальнейший. Среди бомбардиров лучший Александр Новгородцев - 34 очка (25 шайб + 9 точных передач).

На Камчатке 12 побед подряд вывели в сочинский финал «Вулкан - 41» из Петропавловска - Камчатского. Остальные пять коллективов ведут борьбу между собой за распределение остальных мест. Внимание любителей статистики вызывает коллектив с оригинальным для хоккея названием: «Сероглазка». У команды из Петропавловска - Камчатского и эмблема весьма стильная. В матче очередного тура «Сероглазка» уступила «Вулкану - 41» 3:7. У «Сероглазки» две шайбы забросил Игорь Коваленко, среди хоккеистов «Вулкана - 41» забрасывали только Максим Самардак (покер) и Александр Леонтьев (хет-трик). Игорь Коваленко держит пальму первенства среди бомбардиров, набрав 26 очков (21+5).

В Краснодарском крае победная серия анапского «Союза» составила 16 матчей. В очередном туре разгромлен «Аллигатор 40+» с результатом 10:0. В списке бомбардиров лидирует Сергей Калинчук - 43 очка (19+24) из «Союза».

Загружаю данные...